>
>
Grand appartement 6 personnes

Grand appartement 6 personnes

Les Trolles, 4ème étage Chemin des Fleurs, Crest-Voland, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Guardaesquíes
Alquiler de equipamiento de esquí (en el establecimiento)
Venta de forfaits
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Grand appartement 6 personnes - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Grand appartement 6 personnes - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Grand appartement 6 personnes - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Grand appartement 6 personnes - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Grand appartement 6 personnes - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Grand appartement 6 personnes - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Grand appartement 6 personnes - Apartamento de 2 dormitorios - 7
Huéspedes: 6
Área: 61 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this spacious apartment also includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV. The unit has 4 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
General:
Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, Bañera o ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le National
23 km
Ndjp
15 km
Vins Quand Tu Veux
25 km
Central Café
800 m
L'Arret Bognette
900 m
Le Passe Partout
950 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc
59 km
Aeropuerto internacional de Ginebra
80 km
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
86 km
Altipuerto de Courchevel
78 km
Remontes
Tovats 1
900 m
Lachat
550 m
Stade
2.2 km

Servicios - Grand appartement 6 personnes

Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
  • Venta de forfaits
  • Acceso directo a pistas
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Actividades
  • Esquí
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
12:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Grand appartement 6 personnes?

El check-in comienza a las 14:00. El check-out es hasta las 12:00.

¿Cuál es la ubicación de Grand appartement 6 personnes?

El establecimiento se encuentra en Les Trolles, 4ème étage Chemin des Fleurs, Crest-Voland, Francia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Grand appartement 6 personnes?

Los precios en Grand appartement 6 personnes se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay personal multilingüe en Grand appartement 6 personnes?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and francés.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Grand appartement 6 personnes?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Ecomusee de Hauteluce (7.6 km), Château des Faucigny (2.4 km), Château de Charbonnière (2.3 km) and Église de Praz-sur-Arly (6.6 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

¿A qué distancia está Grand appartement 6 personnes del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Crest-Voland hasta apartamento es de alrededor de 850 m.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Grand appartement 6 personnes?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 2 dormitorios en Grand appartement 6 personnes.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Grand appartement 6 personnes?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Grand appartement 6 personnes?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Grand appartement 6 personnes.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Grand appartement 6 personnes?

La distancia entre Grand appartement 6 personnes y Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc es de aproximadamente 59 km.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.